NUESTRA EMISORA, EN LA LOCALIDAD DE SANTO TOMÉ CUENTA CON MÁS DE 50 PROGRAMAS SEMANALES.

LO DEJAMOS LA LISTA DE LOS DISTINTOS PROGRAMAS, PARA QUE PUEDAN JUNTOS COMPARTIR LA BENDICIÓN DE DIOS!

 

 

LUNES:   06:00 A 08:00 HS "HORA DE VICTORIA" (CONDUC. LUCAS VELASQUEZ)

                08:00 A 12:00 HS "LA MAÑANA DE LA RADIO" (CRISTIAN SOSA)

                12:00 A 13:00 HS "PROGRAMA OFICIAL" (CONDUC. HNOS DEL MINISTERIO)

                13:00 A 14:00 HS "PREDICACIONES"

                14:00 A 16:00 HS "MÁS QUE VENCEDORES" (CONDUC. MABEL DE RIVERO)

                16:00 A 18:00 HS "LA TARDE DE LA RADIO" (CONDUC. RUBEN LOREIRO)  

                18:00 A 20:00 HS "DIOS ES FIEL" (CONDUC. ALEJANDRA MATOZO Y FLAVIA)

                20:00 A 22:00 HS "SI CREES VERÀS" (CONDUC. BETTY Y GRACIELA)

                22:00 A 00:00 HS "RESTA UNA ESPERANZA" (CONDUC. PABLO Y FLIA)

 

MARTES:06:00 A 09:00 HS "DIOS PROVEERA" (CONDUC. JULIO MAZO)

                08:00 A 12:00 HS "LA MAÑANA DE LA RADIO" (CRISTIAN SOSA)

                12:00 A 13:00 HS "PROGRAMA OFICIAL" (CONDUC. HNOS DEL MINISTERIO)

                13:00 A 14:00 HS "PREDICACIONES"

                14:00 A 17:00 HS "LA TARDE DE LA RADIO" (CONDUC. RUBEN LOREIRO) 

                17:00 A 19:00 HS "ESTOY CONTIGO" (CONDUC. ALEJANDRA MATOZO)

                19:00 A 22:00 HS //DISPONIBLE//

                22:00 A 00:00  HS "VALOR DE UN ALMA" (CONDUC. JUAN Y MARIEL)

 

MIÉRCOLES:   06:00 A 08:00 HS "HORA DE VICTORIA" (CONDUC. LUCAS VELASQUEZ)

                08:00 A 12:00 HS "LA MAÑANA DE LA RADIO" (CRISTIAN SOSA)

                12:00 A 13:00 HS "PROGRAMA OFICIAL" (CONDUC. HNOS DEL MINISTERIO)

                13:00 A 14:00 HS "PREDICACIONES"

                14:00 A 17:00 HS "LA TARDE DE LA RADIO" (CONDUC. RUBEN LOREIRO)

                17:00 A 18:00 HS //DISPONIBLE//

               18:00 A 20:00 HS "MANANTIAL DE VIDA" (CONDUC. BLANCA Y PATRICIA)

               20:00 A 22:00 HS "PROGRAMA JUVENIL" (CORO DE JÓVENES)

               22:00 A 00:00 HS "EL SEMBRADOR" (CONDUC. JUAN CARLOS Y PEDRO)

 

JUEVES: 06:00 A 09:00 HS "DIOS PROVEERA" (CONDUC. JULIO MAZO)

                08:00 A 12:00 HS "LA MAÑANA DE LA RADIO" (CRISTIAN SOSA)

                12:00 A 13:00 HS "PROGRAMA OFICIAL" (CONDUC. HNOS DEL MINISTERIO)

                13:00 A 14:00 HS "PREDICACIONES"

                14:00 A 17:00 HS "LA TARDE DE LA RADIO" (CONDUC. RUBEN LOREIRO) 

                17:00 A 19:00 HS "JESUCRISTO ES EL CAMINO" (CONDUC. MIRTA Y VERO)

                19:00 A 20:00 HS "SEMILLITAS DE JESÚS" (CONDUC. NIÑOS)

                20:00 A 21:00 HS "PASIÓN POR LAS ALMAS" (CONDUC. MIGUEL SANTAREN)

                21:30 A 23:30 HS "TEN CONFIANZA" (CONDUC. MARIO FRANCO Y FLIA)

                23:30 A 00:00 HS "INSTITUCIONAL"

 

VIERNES:  06:00 A 09:00 HS "DIOS PROVEERA" (CONDUC. JULIO MAZO)

                08:00 A 12:00 HS "LA MAÑANA DE LA RADIO" (CRISTIAN SOSA)

                12:00 A 13:00 HS "PROGRAMA OFICIAL" (CONDUC. HNOS DEL MINISTERIO)

                13:00 A 14:00 HS "PREDICACIONES"

                14:00 A 15:00 HS "EBENEZER" (CONDUC. GISELA MEZA)

                15:00 A 17:00 HS "LA TARDE DE LA RADIO" (CONDUC. RUBEN LOREIRO)

                17:00 A 18:00 HS "TENDRÁS QUE RENACER" (CONDUC. GRISELDA SOSA)

                18:00 A 20:00 HS "LA SAMARITANA" (CONDUC. MERCEDITA Y CLARA)

                20:00 A 22:00 HS "JESÚS EL PAN DE VIDA" (CONDUC. PEDRO RIOS)

                20:00 A 00:00 //DISPONIBLE// "RADIO FM LIBERTAD CHARATA"

   

SÁBADO:  06:00 A 09:00 HS //DISPONIBLE//

                  09:00 A 12:00 HS "TODO ES POSIBLE" (COND.  SANDRO CAMPOS Y EQUIPO)

                  12:00 A 13:00 HS "PROGRAMA OFICIAL" (CONDUC. HNOS DEL MINISTERIO)

                  13:00 A 14:00 HS "PREDICACIONES"

                   16:00 A 18:00 HS "CONEXIÓN FM NUEVO HORIZONTE VIRASORO"

                  18:00 A 19:00 HS //DISPONIBLE//

                  18:30 A 19:30 HS "INVITACIÓN PARA EL CULTO" (JULIO MAZO)

                  20:00 A 22:00 HS "MÚSICA 100% CRISTIANA"

                  22:00 A 00:00 HS //DISPONIBLE// "FM LIBERTAD CHARATA CHACO"

 

DOMINGO: 08:00 A 11:00 HS //DISPONIBLE// "FM LIBERTAD CHARATA CHACO"

                     11:00 A 13:00 HS "CARROZA DE FUEGO" (CONDUC. CLARA Y FRANCISCO)

                     13:00 A 16:00 HS "LEVANTATE" (CONDUC. RUBEN, ELIANA, ADOLFO Y JOSELO)

                     16:00 A 18:00 HS "EL ALFARERO" (CONDUC. PEDRO RIOS)

                 18:00 A 19:00 HS "INVITACIÓN PARA EL CULTO" (JULIO MAZO)

                     19:00 A 21:30 HS //DISPONIBLE//

                     21:30 A 23:30 HS "FE Y ESPERANZA" (CONCUC. ALFREDO ALVEZ)